|
|
|
|
|
|
10.08.2018 Корпус волонтёров провел субботник на пляже в бухте Новицкого
По инициативе главы города Бориса Гладких отдел по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа организовал уборку пляжа, известным под названием «Лесная». Доступное расположение привлекает сюда пеших отдыхающих и автомобилистов, туристов с палатками. На сегодняшний день территория не находится в аренде у предпринимателей, доступ к морю для всех бесплатный, в прошлое ушли конфликты между гражданами и арендаторами по поводу взимания платы за платную парковку и вывоз мусора. Однако, оставшись без присмотра, «Лесная» быстро «заросла» бытовыми отходами.
Около тридцати активистов Городского корпуса волонтёров, за несколько часов навели порядок в бухте Новицкого. Отдел по делам молодёжи и туризма обеспечил ребят необходимыми инструментами, перчатками и мешками для сбора мусора.
Прибывшим на место субботника добровольцам открылась неприглядная картина отношения жителей и гостей города к природе: песок вперемешку с окурками, остатками продуктов, забытыми предметами одежды, кучи разлагающегося хлама, пластиковые, металлические, стеклянные бутылки и т.д. Нет сомнений, что многие увозят и уносят с собой оставшийся после отдыха мусор, чтобы выбросить его в специально предназначенный для этого контейнер. Но большие стихийные свалки на пляже демонстрируют и циничное, потребительское отношение другой категории граждан к уникальной природе. Верхом «заботы» о чистоте общей территории можно считать заботливо вырытые вдоль дороги глубокие ямы, заваленные отходами. Вооружившись граблями и перчатками, волонтёры разобрали стихийные свалки. На машине специализированного предприятия «Чистый город» всё это было вывезено на полигон утилизации отходов.
Примеру молодых людей последовала одна из отдыхающих. Женщина убрала мелкий мусор поблизости от палатки и сказала, что приехав на пляж, вместе с друзьями они первым делом прибрались на территории для бивака. Как рассказала руководитель Корпуса волонтёров Вера Красовская, уборка диких пляжей – одна из добровольно взятых на себя забот общественного молодёжного движения. В этом году ребята уже проводили субботник на пляже «Прикумск». С призывом к находкинцам и гостям города уважительно относиться к природе, экологии, к местам бесплатного отдыха молодые люди обращаются постоянно. Однако, опыт показывает, что дурные привычки побеждаются с трудом. Даже установленные прежде аншлаги с призывом не оставлять после себя мусор, вспоминают волонтёры, к концу сезона оказывались заваленными пакетами с отходами. Актуальная задача уборки и содержания доступных городских пляжей взята на контроль главой города Борисом Гладких, потребовавшим от соответствующих служб продолжить работу в этом направлении, а к следующему купальному сезону разработать новую концепцию пляжного отдыха.
Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Оперативная информация от городского диспетчера на 21 февраля
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Развитие доступной среды в школах и детских садах обсудили в администрации Находки
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Находкинцы могут отдать свой голос за будущее Приморья и всего Дальнего Востока на портале дв2025.рф
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Предпенсионный возраст – не повод для увольнения
|
Подробнее | 20.02.2019 |
«Стивидорная компания «Малый порт» усиливает мероприятия пылеподавления в сезон прибрежных ветров
|
Подробнее | 20.02.2019 |
С начала снегопада дорожные службы Находки использовали более 250 кубометров противогололедных реагентов
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Школьный конкурс по английскому языку «Туманный Альбион» в Находке посвятили математике
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Презентация новой книги Почётного жителя Находки Юрия Меринова состоится завтра в Городской библиотеке-музее
|
Подробнее | 20.02.2019 |
Транспортные полицейские Находки задержали подозреваемого в мошенничестве с трудоустройством
|
Подробнее | 19.02.2019 |
Оперативная информация от городского диспетчера на 20 февраля
|
Подробнее | 19.02.2019 |
Более полукилометра ветрозащитных экранов установил Находкинский морской торговый порт
|
Подробнее | 19.02.2019 |
Сезон ремонта находкинских дорог все ближе
|
Подробнее | 19.02.2019 |
Жители Находки спели для программы «Играй, гармонь!»
|
Подробнее | 19.02.2019 |
Четыре спортсмена из Находки поднялись на пьедестал ледового ралли «Тур острова Папенберг»
|
Подробнее | 19.02.2019 |
Находкинские предприятия поделятся опытом на Всероссийской неделе охраны труда
|
Подробнее | 19.02.2019 |
15 призовых мест на первенстве Дальнего Востока по рукопашному бою взяли спортсмены из Находки
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Оперативная информация от городского диспетчера на 19 февраля
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Губернатор Приморья Олег Кожемяко передал службе скорой медицинской помощи Находки пять современных автомобилей
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Находкинские семьи показали свою готовность к сдаче норм комплекса ГТО
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Сегодня поздравления со 100-летием со дня образования органов внутренних дел на транспорте принимали сотрудники находкинского линейного отдела МВД России
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Водителям общественного транспорта Находки придётся тщательнее следить за чистотой в автобусах
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Школа социального предпринимательства в Находке зарядит энергией лидеров общественных организаций
|
Подробнее | 18.02.2019 |
Более 200 рисунков и плакатов школьники Находки представили на городской конкурс
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Оперативная информация от городского диспетчера на 18 февраля
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Скульптуру Николая Чудотворца по проекту Фёдора Конюхова установят на сопке Тобольской
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Новый автобус для перевозки детей получила школа № 7 «Эдельвейс» в Находке
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Двадцать бродячих собак стерилизовали с начала февраля
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Торжественным митингом у Мемориала «Победа» отметили в Находке 30-летие вывода советских войск из Афганистана
|
Подробнее | 15.02.2019 |
Восемь спецмашин с противогололедными реагентами дежурят на улицах города
|
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... |
|
|
|
|